年別: 2014年

【【自由ヶ丘】】2014年ありがとうございました!

2014.12.28 Sun

  みなさま、こんにちは。 ビアンキ自由が丘のサイクルズです。   2014年も残り3日と

年末年始の営業日について【ビアンキ自由が丘 サイクルズ】

2014.12.23 Tue

  みなさま、こんにちは。 ビアンキ自由が丘 サイクルズです。   年末年始の営業日につい

*冬季休業日のお知らせ*

2014.12.18 Thu

お客様へ 冬季休業日のお知らせでございます。 カフェの休業期間は12月29日(月)~来年1月5日(月) までと

*12月4日 営業時間変更のお知らせ*

2014.11.28 Fri

お客様へ 12月4日(木)の営業時間を、変更させていただきます。 開店時刻 12:30 閉店時刻 17:00 

**LIQUIGAS Binachi Cafe スタートのお知らせ**

2014.11.07 Fri

皆様こんにちは。 自由が丘ビアンキカフェです!! 今年も残るところ後2ヶ月となり、サイクリングにも長袖ジャージ

ご予約につきましてのご案内と、11月特別休業日・閉店時刻変更日のお知らせ

2014.11.03 Mon

お客様へ *ご予約に関してのお知らせ* 以前にブログにて掲載しておりましたが、当店は土・日・祝日のご予約は 承

*弱虫ペダル×Bianchi Cafe コラボ内装終了のお知らせ*

2014.10.07 Tue

お客様へ 大変多くのお客様に、ご来店いただきご覧頂きましたコラボカフェの内装ですが 5日(日)を持ちまして終了

弱虫ペダル限定商品メール申込みの対応について

2014.10.02 Thu

弱虫ペダル限定商品をメールで申し込まれたお客様へ まずは、折返しのご連絡が遅くなったこと、誠に申し訳ありません

弱虫ペダル限定商品ご注文のお客様へ

2014.09.26 Fri

弱虫ペダル限定商品ご注文のお客様 ただいま、集計をおこなっており、ご連絡が遅くなっております。 来週にはご注文

弱虫ペダルカフェ9/13-15ご参加の皆様

2014.09.26 Fri

弱虫ペダル×Bianchi Cafe 9/13-9/15の回にご参加されたお客様 お土産の小冊子の発送が遅くな

限定商品一般販売終了のお知らせ

2014.09.26 Fri

本日11時よりスタートいたしました、限定商品の店頭での販売ですが、 只今をもちまして終了とさせていただきます。

限定商品一般販売メール受付終了のお知らせ

2014.09.26 Fri

本日0時より受付をいたしました限定商品ご購入のメール受付は、 只今を持って終了とさせていただきます。 沢山のメ

Bianchi cafe限定Tシャツ!!

2014.09.25 Thu

弱虫ペダルカフェでも販売したBianchi Cafe限定Tシャツ!! こちらも明日から一般販売開始です。 &n

弱虫ペダル × Bianchi Cafe コラボグッズ一般販売のお知らせ 第2弾!

2014.09.25 Thu

昨日、緊急告知いたしましたコラボグッズ一般販売のお知らせ 第2弾です! *店頭販売について* 開催日時:9月2

緊急告知! 弱虫ペダル × Bianchi Cafe コラボグッズ一般販売のお知らせ

2014.09.24 Wed

9/20からスタートしたコラボカフェが23日をもって終了となりました。 ご来場の皆様、ありがとうございます。 

9月24日・25日 振替休業のお知らせ

2014.09.23 Tue

弱虫ペダル×Bianchi Cafe のイベントも全日程が終了となりました。 イベント開催に伴い、24日(水)

【自由ヶ丘】イベントにお越しの際は、ぜひ見ていってください!

2014.09.18 Thu

みなさまこんにちは、ビアンキ カフェ アンド サイクルズです。 ただいま1F ビアンキ カフェは弱虫ペダル コ

9月17日(水) 18日(木) *特別営業のご案内*

2014.09.13 Sat

お客様へ、今月17日・18日は弱虫ペダル×Bianchi Cafe コラボイベント中日に際し 店内装飾は、イベ

***弱虫ペダル×Bianchi Cafe イベントスタートです***

2014.09.13 Sat

今日からスタートですよ。。 弱虫ペダル×Bianchi Cafe!!! 準備は万端**、、のはず、、笑 ***

【Bianchi Cycles(自由が丘)】メンテナンスサービス受付中止のお知らせ

2014.09.07 Sun

皆さま、こんにちは。 Bianchi Cycles(自由が丘)です。   下記日程に於いてBianc

『弱虫ペダル』カフェご応募のお客様へ

2014.09.03 Wed

この度は、多数のご応募ありがとうございます。 席数に限界があり、できれば多くのお客様にご来店していただきたかっ

弱虫ペダル × Bianchi コラボカフェ当選発表終了のお知らせ

2014.09.02 Tue

コラボカフェ参加ご応募いただきました皆様へ 2日(火)を、もちまして当選発表を終了させていただきました。 沢山

コラボカフェ当選メールについて

2014.08.31 Sun

コラボカフェ当選メールにつきまして。 現在募集を全て終了させていただき、抽選及び当選メールの送信作業を行ってお

【Bianchi Cycles(自由が丘)】9月休業日のご案内

2014.08.29 Fri

Bianchi Cycles(自由が丘)、9月の休業日をご案内致します。 ・9/1(月) ・9/8(月) ・9

9月 休業日・入場制限日・開店閉店時刻変更日のお知らせ

2014.08.28 Thu

9月の休業日、並びにイベントに伴う当選者限定入場日のご案内です* 休業日 9/1(月) 8(月) 10(水) 

*『弱虫ペダル』×Bianchi Cafe コラボカフェ 応募終了のお知らせ*

2014.08.28 Thu

こんにちは** 運動のお供、ポカリが大好き山川です* さて、コラボイベントの応募が終了となりました!!!! た

『弱虫ペダル』×Bianchi Cafe 返信メールの文字化けについて

2014.08.26 Tue

たくさんのご応募、ありがとうございます。 明日、27日をもって受付を終了させていただきますが 現在、システムの

8月24日(日) *閉店時刻変更のお知らせ*

2014.08.23 Sat

8月24日(日)の閉店時刻に変更がありますので、お知らせ致します* *OPEN 11:30 CLOSE 18:

弱虫ペダル×Bianchi Cafe コラボカフェイベント 参加申し込みの注意点

2014.08.22 Fri

現在、参加申し込み受付中の弱虫ペダル×Bianchi Cafe のコラボイベントですが 重複しての応募が多く寄

8月27日(水) *閉店時刻変更のお知らせ*

2014.08.22 Fri

8月27日(水)の閉店時刻に変更がありますので、お知らせ致します* *OPEN 11:30 CLOSE 17:

*9月 ご予約について*

2014.08.22 Fri

*当店をご利用のお客様へ* 9月のご予約は、イベントの開催等に伴い 第一週目 2日(火)~5日(金) のランチ

弱虫ペダル×Bianchi Cafe コラボカフェイベント 参加申し込み締切日のご案内

2014.08.21 Thu

こんにちは**  ハイケイデンスクライム山川です☆ コラボカフェイベント参加申し込みの、締切日ですが 8月27

Bianchi Cafeが。。ついに。。やります。。  弱虫ペダルとの。。

2014.08.21 Thu

****コラボカフェを***** やってしまいます! えぇそうです、コラボですコラボカフェなのです!!! 最近

8月20日(水) *閉店時刻変更のお知らせ*

2014.08.19 Tue

8月20日(水)の閉店時刻に変更がありますので、お知らせ致します* *OPEN 11:30 CLOSE 17:

8月20日(水) *閉店時刻変更のお知らせ*

2014.08.19 Tue

8月20日(水)の閉店時刻に変更がありますので、お知らせ致します* *OPEN 11:30 CLOSE 17:

【Bianchi Café(自由が丘)】8/19~8/24ランチメニュー

2014.08.19 Tue

皆さま、お久しぶりでございます** 夏季休暇明けの山川です** 実家の山口に帰省しておりましたが、なんと東京よ

9極の耐9 in筑波

2014.08.16 Sat

  皆さま、こんにちは。 ビアンキ自由が丘です。   私は8月9日に行われた、9極の耐9

【自由が丘】B1Fサイクルズ夏季休業のお知らせ

2014.08.06 Wed

暑中お見舞い申し上げますm(_ _)m Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)です。  

【自由が丘】B1Fサイクルズ夏季休業のお知らせ

2014.08.06 Wed

暑中お見舞い申し上げますm(_ _)m Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)です。  

8月8日(金) *開店時間変更のお知らせ*

2014.08.05 Tue

ブログを、ご覧の皆様こんにちは** スタッフの山川です* 8月8日(金)の開店時刻に変更がありますので、お知ら

8月8日(金) *開店時間変更のお知らせ*

2014.08.05 Tue

ブログを、ご覧の皆様こんにちは** スタッフの山川です* 8月8日(金)の開店時刻に変更がありますので、お知ら

【Bianchi Café(自由が丘)】8/6~8/9ランチメニュー&夏季休業のお知らせ

2014.08.05 Tue

日差しが強いですね~涙。。 外にも出ず日焼けする山川です* そんなガングロ山川から、夏季休業のお知らせです**

8月5日(火) 臨時休業のお知らせ

2014.08.03 Sun

臨時休業のお知らせです。 8月5日(火)は、店舗メンテナンスの為カフェのみ休業致します。 サイクルズは、通常営

*ご予約に関してのお知らせ*

2014.08.01 Fri

いつもBianchi Cafeにお越しいただき、ありがとうございます。 ご予約に関しまして、変更がございますの

【Bianchi Café(自由が丘)】7/29~8/3ランチメニュー

2014.07.29 Tue

ツールドフランス、長くもあり短くも感じる一か月の闘いが幕を閉じました** 日々大熱狂した、山川です☆ レースの

【Bianchi Café(自由が丘)】7/29~8/3ランチメニュー

2014.07.29 Tue

ツールドフランス、長くもあり短くも感じる一か月の闘いが幕を閉じました** 日々大熱狂した、山川です☆ レースの

*「「Bianchi Tour de France Cafe!!」」7/27(日)、営業時間変更のお知らせ*

2014.07.26 Sat

度々、お伝えしております営業時間変更のお知らせですが 明日27日の営業時間に変更がありましたので再度ご報告させ

*「「Bianchi Tour de France Cafe!!」」7/27(日)、営業時間変更のお知らせ*

2014.07.26 Sat

度々、お伝えしております営業時間変更のお知らせですが 明日27日の営業時間に変更がありましたので再度ご報告させ

*「「Bianchi Tour de France Cafe!!」」7/26(土)、営業時間変更のお知らせ*

2014.07.25 Fri

度々、お伝えしております営業時間変更のお知らせですが 明日26日の営業時間に変更がありましたので再度ご報告させ

【Bianchi Café(自由が丘)】7/23~7/27ランチメニュー

2014.07.23 Wed

さぁ!! 残すところもあと3回となりました「Bianchi Tour de France Cafe!!」 もう

【Bianchi Café(自由が丘)】7/15~7/21ランチメニュー

2014.07.14 Mon

ツールド ツールド ツールド!!!! ロードが火を噴くレースも中盤戦ですね* 大熱狂中のロード初心者山川です☆

【Bianchi Tour de France Café(自由が丘)】まだ観戦されていない、お客様へ**

2014.07.10 Thu

毎週、金・土・日のツールドフランスの観戦が楽しみでならない、山川でございます** 連日、多くのお客様が観戦に来

【Bianchi Cycles(自由が丘)】Infinito CV belkinチームカラーが自由が丘店に展示中

2014.07.10 Thu

皆さま、こんにちは。 Bianchi Cycles(自由が丘)です。   昨日のTour de Fr

【Bianchi Café(自由が丘)】7/9~7/13ランチメニュー

2014.07.09 Wed

梅雨が明けますね** 台風が去れば雨も降り納めとなり、自転車の出番です!! 暑い日差しも、なんのその! 自転車

【Bianchi Café(自由が丘)】7/9~7/13ランチメニュー

2014.07.09 Wed

梅雨が明けますね** 台風が去れば雨も降り納めとなり、自転車の出番です!! 暑い日差しも、なんのその! 自転車

!!緊急開催!!ツールドフランス見所の石畳ステージ放送の御報告**特典付き。。!

2014.07.07 Mon

御報告です!!! 7月9日(水)に行われます、ツールドフランス第5ステージの 放送を急遽行うこととなりました*

*「「Bianchi Tour de France Cafe!!」」開催期間中、営業時間変更のお知らせ*

2014.07.06 Sun

ツールドボンバーですね** スプリントに興奮の山川です!! そんな、ブログをご覧の皆様にご案内です* 只今、特

*「「Bianchi Tour de France Cafe!!」」開催期間中、営業時間変更のお知らせ*

2014.07.06 Sun

ツールドボンバーですね** スプリントに興奮の山川です!! そんな、ブログをご覧の皆様にご案内です* 只今、特

7/6(日) *営業時間変更のお知らせ*

2014.07.06 Sun

皆様、こんにちは* スタッフの山川です* 本日7/6(日)の営業時間が変更になりましたので、お伝えいたします。

【自由ヶ丘】今週末はイベント! & 緊急告知!!

2014.07.04 Fri

みなさまこんにちは、ビアンキ自由が丘です。   すでに、ビアンキJAPANの公式Twitterなどで

【Bianchi Café(自由が丘)】7/1~7/6ランチメニュー

2014.07.01 Tue

日本のワールドカップが終わりましたね。。 それでもサッカーに関心の薄い山川です。。 ワールドカップ観戦も良いで

【Bianchi Café(自由が丘)】7/1~7/6ランチメニュー

2014.07.01 Tue

日本のワールドカップが終わりましたね。。 それでもサッカーに関心の薄い山川です。。 ワールドカップ観戦も良いで

【Bianchi Café(自由が丘)】6/25~6/29ランチメニュー

2014.06.25 Wed

ワールドカップ、盛り上がってますね~☆ サッカーには、関心のない山川です:: サッカーも目が離せませんが、ツー

【Bianchi Café(自由が丘)】6/18~6/22ランチメニュー

2014.06.18 Wed

梅雨明けなのか、そうでないのか。。とにかく暑い。。休みは家の中での生活、山川です* 30℃を超えるような日が続

【Bianchi Café(自由が丘)】6/18~6/22ランチメニュー

2014.06.18 Wed

梅雨明けなのか、そうでないのか。。とにかく暑い。。休みは家の中での生活、山川です* 30℃を超えるような日が続

【Bianchi Café(自由が丘)】6/11~6/15ランチメニュー

2014.06.11 Wed

梅雨入りです。。雨、、雨、、雨、、。洗濯物大好き、山川です* 乾きません。。部屋干し嫌い。。濡れた靴からの靴下

【Bianchi Café(自由が丘)】6/4~6/8ランチメニュー

2014.06.04 Wed

暑い暑い日が続いていますね~!! 汗っかき山川です。。 日中は、30℃が平均となり歩くだけでも汗が出ます× 体

【Bianchi Café(自由が丘)】6/4~6/8ランチメニュー

2014.06.04 Wed

暑い暑い日が続いていますね~!! 汗っかき山川です。。 日中は、30℃が平均となり歩くだけでも汗が出ます× 体

【Bianchi Café(自由が丘)】5/27~6/1ランチメニュー

2014.05.26 Mon

先週は、ぐずついた天気が続き不安定な一週間となりましたね。。 雨に打たれ、びしょ濡れになった山川です。。× 打

【Bianchi Café(自由が丘)】5/20~5/25ランチメニュー

2014.05.19 Mon

皆様、お久しぶりです** 休み明けの元気満タン山川です☆ のんびり過ごす休みでなく、実家の手伝いに追われる親孝

【Bianchi Café(自由が丘)】5/20~5/25ランチメニュー

2014.05.19 Mon

皆様、お久しぶりです** 休み明けの元気満タン山川です☆ のんびり過ごす休みでなく、実家の手伝いに追われる親孝

【Bianchi Cycles(自由が丘)】5/13(火) 臨時休業のお知らせ

2014.05.09 Fri

皆さま、こんにちは。Bianchi Cycles(自由が丘)でございます。 5/13(火)は、誠に勝手ながら臨

*お客様へお知らせ*

2014.05.08 Thu

ゴールデンウィークも終わり、いつもの日常ですね**スタッフの山川です! お休みの中、多くのお客様に御来店いただ

『マグカップ待望の再入荷です!!!!!』

2014.05.02 Fri

皆様、大変お待たせいたしました** Bianchiオリジナルマグカップが再入荷致しました!! 前回のマグカップ

【Bianchi Café(自由が丘)】4/28~5/6ランチメニュー

2014.04.27 Sun

ゴールデンウィークの到来ですね**** お休み大好き山川です! ご予定もお決まりの方も多いことかと思いますが、

【Bianchi Café(自由が丘)】Bianchi オリジナルマグカップ完売のお知らせ

2014.04.27 Sun

販売開始から数日で、マグカップ完売となりました*** ご購入していただきました皆様、本当にありがとうございまし

【Bianchi Café(自由が丘)】「マグカップ売り切れ間近!!!」

2014.04.27 Sun

コーヒー大好き山川です**   先日より、販売を開始しましたBianchi Cafeオリジナルのマグ

【Bianchi Cycles(自由が丘)】Bianchi Pedal再入荷!!!

2014.04.25 Fri

  皆さま、こんにちは。Bianchi  Cycles(自由が丘)です。   Bianch

【Bianchi Café(自由が丘)】「Bianchi Caféオリジナルマグカップ 販売開始です!!!」

2014.04.23 Wed

皆様ご機嫌いかがでしょうか?* スタッフの山川です** お待たせいたしました!!! マグカップの販売開始です*

【Bianchi Café(自由が丘)】4/22~4/27ランチメニュー

2014.04.20 Sun

こんにちは** ほっこりポカポカ山川です! 今回は、ランチメニューのご紹介と共に今週金曜日に行われます、Bia

【Bianchi Cycles(自由が丘)】人気クロスバイク&Bianchi アクセサリー再入荷!!!

2014.04.18 Fri

皆さま、こんにちは。Bianchi  Cycles(自由が丘)です。   Cyclesから皆さまへの

【Bianchi Café(自由が丘)】「Bianchi Cafeオリジナルマグカップ まもなく発売!!!」

2014.04.17 Thu

いつもの山川から、Bianchiファンの皆様に朗報です!! 以前、販売しておりましたBianchiオリジナルの

【Bianchi Café(自由が丘)】4/15~4/20ランチメニュー

2014.04.15 Tue

日々、昼夜の寒暖の差が激しくなっていないかと体感している、山川です。。* ゴールデンウィークも目前!! もうご

【Bianchi Café(自由が丘)】4/8~4/13ランチメニュー

2014.04.07 Mon

涼しい風が心地良いですね*** ほっこり山川です! 晴れ晴れとした天気が続き、アウトドアやサイクリングにもって

【Bianchi Café(自由が丘)】4/1~4/6ランチメニュー

2014.04.01 Tue

いよいよ4月に突入です*** お花見野郎の山川です! 新生活が始まった方も多くいることかと思います! 増税の波

【Bianchi Café(自由が丘)】4/1~4/6ランチメニュー

2014.04.01 Tue

いよいよ4月に突入です*** お花見野郎の山川です! 新生活が始まった方も多くいることかと思います! 増税の波

【Bianchi Café(自由が丘)】3/25~3/30ランチメニュー

2014.03.24 Mon

4月が目前に迫っています*いつもの山川です** 東京でもポツポツと桜の花が咲いているのを、見かけるようになりま

【Bianchi Café(自由が丘)】3/18~3/23ランチメニュー

2014.03.17 Mon

良いお天気が続いて春先の陽気ですね! スタッフの山川です** 桜の開花予想も発表され、いよいよ冬も終わり色々な

【Bianchi Café(自由が丘)】3/18~3/23ランチメニュー

2014.03.17 Mon

良いお天気が続いて春先の陽気ですね! スタッフの山川です** 桜の開花予想も発表され、いよいよ冬も終わり色々な

【Bianchi Café(自由が丘)】 3/20(木)営業時間変更のおしらせ

2014.03.14 Fri

ブログをご覧の皆様、Bianchi Cafeの山川です。 3月20日(木)は貸し切り営業のため、誠に恐縮でござ

【Bianchi Café(自由が丘)】3/11~3/16ランチメニュー

2014.03.10 Mon

春の陽気を、感じられるようになってきましたね! ポカポカの山川です** 前回のブログで、山川が何をするかという

【Bianchi Cycles(自由が丘)】 先日、”Bianchi Fan Night”が開催されました

2014.03.07 Fri

皆さま、こんにちは。Bianchi Cycles(自由が丘)です。   先日2/28(金)、Bian

【Bianchi Café(自由が丘)】3/4~3/9ランチメニュー

2014.03.04 Tue

暖かくなったり、寒くなったり雨が降ったり、、天気に悩まされています山川です。。 春のような暖かさが続いてほしい

【Bianchi Cycles(自由が丘)】ご紹介キャンペーンのご案内

2014.03.01 Sat

皆さま、こんにちは。Bianchi Cycles(自由が丘)です。   早いもので、今日から三月。日

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/28営業時間変更のお知らせ

2014.02.28 Fri

本日2/28、Bianchi Café & Cycles(自由が丘)の営業時間は”Bian

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/28営業時間変更のお知らせ

2014.02.28 Fri

本日2/28、Bianchi Café & Cycles(自由が丘)の営業時間は”Bian

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/25~3/2ランチメニュー

2014.02.25 Tue

こんにちは!! ソチオリンピックでは、スキージャンプの高梨沙羅さん・フィギュアスケートの真央ちゃんの 頑張りに

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/25~3/2ランチメニュー

2014.02.25 Tue

こんにちは!! ソチオリンピックでは、スキージャンプの高梨沙羅さん・フィギュアスケートの真央ちゃんの 頑張りに

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘店)】 ”Bianchi Fan Night!!!”

2014.02.21 Fri

みなさま、こんにちは。 ビアンキ自由が丘でございます。   2月は2週続けて大雪が降って、雪国生まれ

【Bianchi Café(自由が丘)】”Bianchi Fun Night”開催決定

2014.02.19 Wed

ブログをご覧の皆様、いつもの山川です!! 今回Bianchiファンの皆様に、大ニュース☆ 来たる2月28日(金

【Bianchi Café(自由が丘)】”Bianchi Fun Night”開催決定

2014.02.19 Wed

ブログをご覧の皆様、いつもの山川です!! 今回Bianchiファンの皆様に、大ニュース☆ 来たる2月28日(金

【Bianchi Café(自由が丘)】”Bianchi Fun Night”開催決定

2014.02.19 Wed

ブログをご覧の皆様、いつもの山川です!! 今回Bianchiファンの皆様に、大ニュース☆ 来たる2月28日(金

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/18~2/23ランチメニュー

2014.02.17 Mon

またまた、大雪の東京から山川がお伝えいたします。。× 先々週に引き続き、先週土曜日も雪に見舞われてしまいました

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 Bianchi Cycles営業時間変更のお知らせ

2014.02.16 Sun

皆さま、こんにちは。Bianchi Café & Cycles(自由が丘)です。   皆さま

【Bianchi Café】ポニッツチケットをお持ちのお客様へ

2014.02.15 Sat

ポニッツチケットのご利用は、平成26年2月15日(土)をもちまして終了致しました。 利用期間の延長・料金払い戻

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】通常営業中です

2014.02.15 Sat

皆さま、こんにちは。Bianchi Café & Cycles(自由が丘)です。 昨日から本日未明にか

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】本日2/14営業時間変更のお知らせ

2014.02.14 Fri

本日のBianchi Café & Cycles(自由が丘)の営業は、荒天の為18:30にて閉店とさせ

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】本日2/14営業時間変更のお知らせ

2014.02.14 Fri

本日のBianchi Café & Cycles(自由が丘)の営業は、荒天の為18:30にて閉店とさせ

ビアンキ自由が丘店 売れ筋ビアンキパーツBEST3!!の発表です

2014.02.13 Thu

皆さまこんにちは、ビアンキ自由が丘です。 先日は関東でも大雪が降り、まだまだ寒い日が続いていますね。 こんな時

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/11~2/17ランチメニュー

2014.02.10 Mon

大雪に見舞われた東京から山川がお伝えします。。笑 先週、土曜日は都内でも20cm以上の積雪となり出掛けるにも、

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/11~2/17ランチメニュー

2014.02.10 Mon

大雪に見舞われた東京から山川がお伝えします。。笑 先週、土曜日は都内でも20cm以上の積雪となり出掛けるにも、

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】本日2/8の営業時間変更のお知らせ

2014.02.08 Sat

本日のBianchi Cyclesの営業は、荒天の為19:00にて閉店とさせていただきます。 皆さまには、ご不

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 営業中です

2014.02.08 Sat

皆さま、こんにちは Bianchi Café & Cycles(自由が丘)です。 本日の東京地方は、未

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】2/4~2/9ランチメニュー

2014.02.03 Mon

ビアンキカフェより、いつもの山川です☆ 二日間限定のパンターニカフェは、多くのファンの方・ツーリストの方々に

【自由が丘】スペシャルイベント 準備中!!

2014.02.01 Sat

2月1日・2日 ビアンキカフェはスペシャルイベント! Pantani Cafeを開催します!!!  

【自由が丘】人気車種が入荷しました!さらに今週末の自由が丘は・・・。

2014.01.31 Fri

こんにちは、 組み立てに追われてブログが更新できずの ビアンキ自由が丘です。     組み

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】1/28~2/2ランチメニュー

2014.01.27 Mon

いよいよ2月に突入しますね!! 豆まきを全力でやりたい山川です☆ 厳しい寒さも落ち着き、春も二歩手前くらいに近

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】1/28~2/2ランチメニュー

2014.01.27 Mon

いよいよ2月に突入しますね!! 豆まきを全力でやりたい山川です☆ 厳しい寒さも落ち着き、春も二歩手前くらいに近

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 1/21~1/26ランチメニュー

2014.01.20 Mon

寒い寒い日が続いていますね。。電気ストーブをようやく購入した山川です! 東京では、雪降るかも降らないかも。。と

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 1/21~1/26ランチメニュー

2014.01.20 Mon

寒い寒い日が続いていますね。。電気ストーブをようやく購入した山川です! 東京では、雪降るかも降らないかも。。と

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 1/21~1/26ランチメニュー

2014.01.20 Mon

寒い寒い日が続いていますね。。電気ストーブをようやく購入した山川です! 東京では、雪降るかも降らないかも。。と

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】 リニューアルのお知らせです

2014.01.17 Fri

皆さま、こんにちは。Bianchi Café & Cycles(自由が丘)です。   &nb

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】1/15~19ランチメニュー

2014.01.15 Wed

ブログをご覧の皆様、お久しぶりです!! スタッフの山川です! お正月の休みから一週間が経ち、仕事モードの身体と

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】1/15~19ランチメニュー

2014.01.15 Wed

ブログをご覧の皆様、お久しぶりです!! スタッフの山川です! お正月の休みから一週間が経ち、仕事モードの身体と

【Bianchi Café & Cycles(自由が丘)】パンターニカフェ 期間限定オープン決定!

2014.01.11 Sat

東京は大寒波に見舞われていますね。。末端冷え性の山川です。! 自転車好き、Bianchi好きの皆さんへ朗報です

【自由が丘】3連休もセール中です!

2014.01.11 Sat

みなさんこんにちはビアンキ自由が丘です。 世間はセール商戦中盤といったところですが… もちろん、ビアンキ自由が

【Bianchi Café&Cycles(自由が丘)】1/7~1/13ランチメニュー

2014.01.07 Tue

新年あけましておめでとうございます☆ 早いもので2014年もすでに一週間が過ぎましたねー♪ 6日から仕事始めの

【自由が丘】初売りやります!!

2014.01.02 Thu

新年明けましておめでとうございます。 今年もどうぞ、Bianchi Cafe&Cyclesをよろしくお