年別: 2016年

【自由が丘】本年もお世話になりました☆

2016.12.28 Wed

今年も残り僅かとなりました。   本年も多くのお客さまにご来店頂きましたこと、改めて御礼申し上げます

【自由ヶ丘】Bianchi Ride~走り初め~自由が丘集合の受付終了☆

2016.12.27 Tue

お世話になっております。 ビアンキ・カフェ&サイクルズです。   今回は1月9日 Bianc

【自由が丘】バイクフィッティング・レポート☆

2016.12.25 Sun

レースシーズンも終わり一息ついている方も多い時期かと思います。 冬季は来シーズンに向けてのトレーニングの時期と

【自由が丘・cycles】Bianchi Ride~走り初め~のご案内☆

2016.12.23 Fri

2016年もあと僅かとなりました。 今年のサイクルライフはいかがでしたか? レースにロングライド、サイクリング

【自由ヶ丘・cycles】.。*゚+.*.。 パパママサンタさん! プレゼントまだありますよ! ゚+..。*゚+

2016.12.22 Thu

こんにちは! クリスマスを前にどこかそわそわしている自由が丘店です! 連日、クリスマスのおすすめアイテムを紹介

【BianchiCafe&Cycles】Xmasモード全開°˖✯゜❆。✧˖°✵

2016.12.22 Thu

✦BianchiCafe✦ キラキラ輝く✯Xmas✯ BanchicafeもXmasモード全開です(*´▽`*

【BianchiCafe&Cycles】Xmas✩まだ間に合う‼入荷情報っ(∩´∀`)∩♬☆

2016.12.21 Wed

✦BianchiCafe✦ も―い―くつね―る―と♫ ク―リ―ス―マ―ス―♬(⋈◍>◡<◍)。✧♡ いくつにな

【自由ヶ丘・cycles】フィッティングサービスのご案内☆

2016.12.20 Tue

いつもお世話になっております。 ビアンキ・カフェ&サイクルズです。 今回はフィッティングサービスのご案内です。

【自由が丘 Cafe & Cycles】クリスマスまでラストスパート☆

2016.12.20 Tue

こんにちは! Bianchi Cafe & Cyclesです☆ Buon Natale(ヴォン ナター

【BianchiCafe&Cycles】大切なあの方へ(*^-^*)♡

2016.12.18 Sun

✦BianchiCafe✦ ◇◆人気のTシャツ入荷◆◇ BIANCHICafe&Cyclesのロゴ入りTシャツ

【BianchiCafe&Cycles】明日はXmasParty✯✯

2016.12.16 Fri

✦BianchiCafe✦ 明日12/17(sat)開催‼‼ ✵バイクサポートプログラム説明会☞詳しくはこちら

【自由が丘 Cafe & Cycles】プレゼントにお困りの方、お手伝いします☆

2016.12.15 Thu

こんにちは! Bianchi Cafe & Cyclesです☆ 日に日にクリスマスが近づいてきます。

【BianchiCafe&Cycles】XmasParty(⋈◍>◡<◍)。✧♡°˖✧♬✧˖°

2016.12.09 Fri

✦BianchiCafe&Cycles✦ 2016✯XmasParty開催決定です‼ 毎年お楽しみの☞☞プレゼ

【自由が丘・Cycles】。*:゜☆ホワイトなクリスマスプレゼント☆゜:。*。

2016.12.08 Thu

こんにちは! Bianchi Cafe & Cyclesです☆ 12月に入ってから、冷え込む日が続きま

【自由が丘】年末年始の休業日のお知らせ☆

2016.12.07 Wed

こんにちは! Bianchi Cafe & Cycles です☆ 12月もあっという間に1週間が過ぎま

【BIANCHIcafe&cycles】さりげなくBianchiを持ち歩こう(´∀`*)♬

2016.12.02 Fri

✦Bianchi Cafe✦ もう12月⛄❄❄ 1年があっという間に終わろうとしています。 寒くてお出かけがお

【自由ヶ丘・cycles】日常にビアンキを☆

2016.11.27 Sun

もうすぐ12月ですね。 この時期は自転車に乗る機会が減りがちですので、 タイミングをみてメンテナンスをしましょ

【自由ヶ丘】適度な剛性のオールラウンドモデル☆

2016.11.25 Fri

関東では初雪が降りました。。 朝晩の冷え込みも徐々に厳しくなってきています。 これからの季節はしっかり防寒対策

【BIANCHIcafe&cycles】4周年を記念して✯✯

2016.11.23 Wed

〈BIANCHIcafe&cycles〉 ✯✯4周年記念✯✯ 11月27日(SUN)まで▶▷▶ ドリン

【BIANCHIcafe&cycles】4周年を記念して✯✯

2016.11.23 Wed

〈BIANCHIcafe&cycles〉 ✯✯4周年記念✯✯ 11月27日(SUN)まで▶▷▶ ドリン

【BIANCHIcafe&cycles】°˖✧˖°4周年°✧˖°

2016.11.22 Tue

〈BIANCHIcafe&cycles〉 本日11月22日をもちまして OPEN4周年を迎えました☆★ 9月に

【BIANCHIcafe&cycles】°˖✧˖°4周年°✧˖°

2016.11.22 Tue

〈BIANCHIcafe&cycles〉 本日11月22日をもちまして OPEN4周年を迎えました☆★ 9月に

第1回ビアンキバイクセミナー -Oltre XR4-

2016.10.23 Sun

こんにちは(。・ω・。)ノ ビアンキ自由が丘です!       -プロダクトプレ

第1回ビアンキバイクセミナー -Oltre XR4-

2016.10.23 Sun

こんにちは(。・ω・。)ノ ビアンキ自由が丘です!       -プロダクトプレ

【自由が丘】スポーツの秋、自転車の秋、カーボンバイクフェアの秋!!

2016.10.18 Tue

こんにちはビアンキカフェ&サイクルズです!! ただいまカーボンバイクフェア開催中です!! 10月31日

【自由が丘】スポーツの秋、自転車の秋、カーボンバイクフェアの秋!!

2016.10.18 Tue

こんにちはビアンキカフェ&サイクルズです!! ただいまカーボンバイクフェア開催中です!! 10月31日

〈BianchiCafe&Cycles〉リニューアルOPEN記念☺♬

2016.10.14 Fri

✦BianchiCafe&Cycles✦ 明日10/15~10/30まで‼ ☆★リニューアルOpen記念★☆

話題のフレーム!? 自由が丘に入荷!!

2016.09.09 Fri

こんにちは、ビアンキ自由が丘です!ヾ(*´□`)ノ゙   今年三つ目のグランツール、スペイン一周のレ

【Bianchi Cycles(自由が丘)】弊店メンテナンスサービスに関するご案内

2016.09.08 Thu

【重要なお知らせ】 皆さま、こんにちは。 Bianchi Cycles(自由が丘)です。 9/17(土) 2階

【Bianchi Cycles(自由が丘)】弊店メンテナンスサービスに関するご案内

2016.09.08 Thu

【重要なお知らせ】 皆さま、こんにちは。 Bianchi Cycles(自由が丘)です。 9/17(土) 2階

【自由が丘】台風10号接近に関するお知らせ

2016.08.28 Sun

皆さま、こんにちは。 Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)でございます。 8月30日(火

✦Bianchi Cafe✦営業内容変更のお知らせ

2016.08.24 Wed

✦Bianchi Cafe✦ ▽▾▼8月26日~28日の営業について▼▿▽ ✯上記3日間は誠に勝手ながら  ド

17年モデル入荷&NEWアイテムのご紹介~!

2016.08.13 Sat

こんにちはビアンキ自由が丘ですヽ(・ω・o)   お盆休みシーズンですね! 皆さまはいかがお過ごしで

17年モデル入荷&NEWアイテムのご紹介~!

2016.08.13 Sat

こんにちはビアンキ自由が丘ですヽ(・ω・o)   お盆休みシーズンですね! 皆さまはいかがお過ごしで

✦Bianchi Cafe✦8月の営業について

2016.08.09 Tue

✦Bianchi Cafe✦ ▽▾▼8月の営業について▼▿▽ ✯8月16日(火曜日)は誠に勝手ながらCAFE利

✦Bianchi Cafe✦8月の営業について

2016.08.09 Tue

✦Bianchi Cafe✦ ▽▾▼8月の営業について▼▿▽ ✯8月16日(火曜日)は誠に勝手ながらCAFE利

自由が丘にも17年モデルが!!

2016.07.30 Sat

こんにちは! ビアンキカフェ&サイクルズです!   梅雨も明けて暑い夏がやっとやってきましたね!!

まだまだサマーセールは続いてます!!!

2016.07.20 Wed

こんにちは! ビアンキ自由が丘です!   17年モデル、新型Oltre XR4 も発表されました!!

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】Bianchi Cafe営業時間変更のお知らせ

2016.07.05 Tue

☆Bianchi Cafe☆ ▽▼営業時間変更のお知らせです▼▽ ✧7月5日(火) 15:00迄の営業となりま

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】Bianchi Cafe営業時間変更のお知らせ

2016.07.05 Tue

☆Bianchi Cafe☆ ▽▼営業時間変更のお知らせです▼▽ ✧7月5日(火) 15:00迄の営業となりま

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】10%?いやいや20%!!

2016.06.30 Thu

みなさんこんにちは。Bianchi Cafe&Cyclesです! そろそろ七月、気候も夏らしくなってま

〈BianchiCafe&Cycles〉ジロデイタリア応援感謝セール°✱˖✧✯˖°

2016.06.04 Sat

✧BianchiCafe&Cycles✧ 楽しかったジロデイタリアも終幕。 惜しくもマリアローザを逃してしまい

≪ゴールデンウィークの営業について≫

2016.04.26 Tue

☆BIANCHIcafe&cycles☆ ゴールデンウィーク目前となりました‼ 皆さんサイクリングの予定はバッ

Bianchi=チェレステ?

2016.04.21 Thu

いつもお世話になっております。 Bianchi Cafe&Cyclesです。 突然ですが、皆さん、「B

女性に人気のDonnaシリーズに…☺♬✧♫✦

2016.04.21 Thu

☆BIANCHIcafe☆ 女性に人気のBIANCHI Donnaシリーズ(^^♪ の中でも… こちらのさりげ

BIANCHIバッグでウキウキ♬☆新生活☺

2016.04.21 Thu

☆BIANCHIcafe☆ NEW‼BIANCHIバッグのご紹介です♪▽♫▼ 大人気のBIANCHIリュックか

≪営業時間変更のお知らせ≫

2016.04.07 Thu

☆BIANCHIcafe☆ ▽▼営業時間変更のお知らせです▼▽ ✧4月16日(土曜日)  終日貸し切り営業とな

≪営業時間変更のお知らせ≫

2016.03.25 Fri

☆BIANCHIcafe☆ ▽▼営業時間変更のお知らせです▼▽ ✧4月1日(金曜日)  終日貸し切り営業となり

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】店頭在庫のご案内♪

2016.03.20 Sun

こんばんは。Bianchi Cafe&Cyclesです。 3連休いかがお過ごしですか?本日の自由が丘

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】平日限定!ワークショップの予約受付中です♪

2016.03.12 Sat

こんにちは。Bianchi Cafe&Cyclesです。 これからのサイクリングシーズンにあわせて、Bianc

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】その日のうちに乗って帰ることができる店頭自転車を追加いたしました♪

2016.03.11 Fri

こんばんは。Bianchi Cafe&Cyclesです。 もうご覧になりましたか?サイクリングシーズンうってつ

【Bianchi Cafe & Cycles(自由が丘)】即日お渡しできる店頭在庫のご案内 〜〜MTB・クロスバイク・シティ編〜〜

2016.03.03 Thu

こんばんは。Bianchi Cafe&Cyclesです。 昨日のロードバイクの店頭在庫につづき、本日

【Bianchi Cafe & Cycles(自由が丘)】即日お渡しできる店頭在庫のご案内 〜〜ロードバイク編〜〜

2016.03.02 Wed

こんにちは。Bianchi Cafe & Cyclesです。 只今、ビアンキ直営店では「ご紹介キャンペ

チェレステカラーのロゴが気になる…✦♬✰♫☟

2016.03.02 Wed

☆BIANCHI cafe☆ NEWバッグが…極僅かの入荷です!! ☟イタリアを中心にヨーロッパで人気を集めて

【Bianchi Cafe & Cycles(自由が丘)】ビアンキ仲間を増やして2000円クーポン券をGETしよ〜!

2016.03.01 Tue

こんにちは。Bianchi Cafe & Cyclesです。 もうすぐひなまつりですね。ビアンキでは

【Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)】お得なメンテナンス情報!!Campagnoloパーツが、、、

2016.02.28 Sun

こんばんは。Bianchi Cafe&Cyclesです。 桜の開花予想では、今年は平年並みで、自由が丘周辺は3

【Bianchi Cycles(自由が丘)】2/23(火) 臨時休業のお知らせ

2016.02.19 Fri

皆さま、こんにちは。Bianchi Cafe&Cycles(自由が丘)でございます。 2/23(火)は

サン♬さん♫サングラス限定入荷☆★

2016.02.17 Wed

BIANCHIcafe&cyclesに サングラスが限定入荷➤➢限定販売です☟ ✧✦3,240円✦✧

男なら黙ってブラック!?

2016.02.12 Fri

皆さんビアンキといえば「チェレステ」と、 お客様の多くはこのカラーを求めてお越しいただきますが、 ビアンキの「

☆★BAG♫bag♪バッグ♬☆★

2016.02.05 Fri

BIANCHIバッグセール第2弾!! 明日START♬☆ヽ(^。^)ノ 2点以上のお買い上げでBAG全品50%

☆special sale★\(゜ロ\)(/ロ゜)/☆

2016.02.05 Fri

BAGセール➤➢第2弾!!!!! 大好評だったお年玉セールに続き。。。 ☆♪★special sale☆♫★♪

【Bianchi Cafe&Cycles】ビアンキ グッズ 売れ筋ランキング

2016.02.04 Thu

突然ですが、ビアンキ直営店にはオリジナル商品やイタリアから取り寄せた希少商品などオススメの チェレステ商品がた

≪営業内容変更のお知らせ≫

2016.01.31 Sun

☆BIANCHIcafe☆ ▽▼営業内容変更のお知らせです▼▽ 2月2日(火曜日) 誠に勝手ながらケーキとドリ

≪営業内容変更のお知らせ≫

2016.01.29 Fri

☆BIANCHIcafe☆ ▽▼営業内容変更のお知らせです▼▽ 1月30日(土曜日) & 1月31日(

≪営業時間変更のお知らせ≫

2016.01.20 Wed

☆BIANCHIcafe☆ ▽▼営業時間変更のお知らせです▼▽ 1月23日(土曜日) OPEN 11:30 ▷

Bianchi Cafe&Cycles おすすめフレーム

2016.01.14 Thu

いつもお世話になってます。 ビアンキカフェ&サイクルズです。 東京は急激に寒くなり、自転車より炬燵に浮気してる

お年玉セールやります♫☆

2016.01.01 Fri

皆さまお待たせいたしました!!   新春★お年玉セールのお知らせです(^・^)   今回、

お年玉セールやります♫☆

2016.01.01 Fri

皆さまお待たせいたしました!!   新春★お年玉セールのお知らせです(^・^)   今回、

2016年★新年あけましておめでとうございます(*^_^*)

2016.01.01 Fri

★☆★2016年☆★☆ あけましておめでとうございます!!   本年もご愛顧いただきますよう どうぞ